Финансовый обозреватель

Только новое из мира финансов

  • Slide image one

Условия перехода к УСН

С 1 января 2010 г. предприниматель, применяющий УСН на основе патента, утратит на него право, как только его доходы в календарном году превысят установленный лимит (ст. 346.13 <http://www.referent.ru/1/146796?l55503> НК РФ), при этом количество полученных патентов не имеет значения. Если иное не установлено региональным законодательством, для потенциального дохода на 2010, 2011, 2012 гг. используются показатели 2009, 2010 и 2011 гг., причем коэффициент-дефлятор предпринимателю применять не надо (п. 7.1 <http://www.referent.ru/1/146796?l55615> ст. 346.25.1 НК РФ). Такое правило действует до 31декабря 2012 г.

Перейти на страницу:
1 2